Какой букет подарить девушке на 14 февраля

Какой букет подарить девушке на 14 февраля

Автор: Olga Дата: 02.02.2022 Просмотров: 236

Есть огромное множество разных цветов, и часть из них успешно применяется флористами для составления букетов. Композиции могут состоять из одного вида, сорта, колера или сочетать в себе сразу несколько разновидностей цветов, дополняющих друг друга, создающих целостный образ цветочного ансамбля. При помощи цветов можно выразить чувства близкому человеку, высказать уважение или восхищение, уверить в крепкой дружбе. Выбирая букет для девушки, лучше всего остановить внимание на розах.

Розы

Роза по праву считается королевой цветов. Она нравится большинству женщин, независимо от их возраста. Почему ее так высоко ценят? Все очень просто, она обладает многими полезными свойствами, помимо красоты. Доказанным фактом является утверждение, что аромат этих цветов помогает выбраться из депрессии, понимает настроение, расслабляет. Ее дарят на все торжества – дни рождения, юбилеи, 8 марта, 14 февраля, свадьбу. В любой ситуации роза будет выглядеть роскошно, даже если ее подарить в одиночном экземпляре, без упаковки, подарочной обертки. Мало какой другой цветок может похвастаться таким же свойством.

Традиция собирать букеты из роз зародилась еще в древнем Риме. В то время еще не было такого изобилия расцветок и сортов. Но и те цветки, что росли там, были желанными гостями на всех празднованиях. Лепестками роз украшали свадебное ложе, а для императоров готовили розовое вино.

Композиции из роз и сейчас не сбавляют популярности. Благодаря стараниям ученых было выведено множество сортов, самых разных окрасов. Среди них, больше всего девушкам нравятся букеты из красных, белых и розовых бутонов.

Какой цвет, и кому принято дарить:

  • Красный – означает пылкую страсть, любовь, поэтому целесообразным будет покупать такие цветы девушке или женщине, в чувствах которых мужчина абсолютно уверен;
  • Розовый – все оттенки этого цвета символизируют молодость, свежесть. Также они означают заботу, элегантность, грацию, позитив, счастье. Букет из таких роз может дарить парень подруге, девушке или просто знакомой. Если такой презент преподнесет отец дочери, он будет значить родительскую любовь и заботу. Композиции из розовых оттенков идеально подходят для подарка сестре. Если тон композиции ближе к фуксии, он уже будет означать благодарность, и его уместно дарить коллегам по работе, учителям, начальству;
  • Белый – символизируют невинность, чистоту, благодарность. Если парень дарит букет белых роз девушке, это является выражение его искренних чувств, уважения, восхищения. Это отличный способ сделать признание дорогому человеку.

Очень красиво смотрятся голландские розы. Это особые цветы, выведенные специально для среза. Они характеризуются очень длинными стеблями и крупными размерами бутонов.

Цветы в коробке

Не менее популярны в качестве подарка цветы в коробке. Еще в 19 веке, цветочницы продавали на улицах букеты в коробках от шляп, и эта идея оформления не просто прижилась, но и дошла до наших дней. Коробочки выпускаются разной формы (квадратные, круглые, овальные, в форме сердца), низкие, высокие. Их ламинируют, украшают декоративными элементами.

У композиций в коробках есть ряд преимуществ:

  • Нет необходимости цветы ставить в вазу, потому что внутри коробки есть материал, пропитанный специальным составом, продлевающим жизнь бутонам. Они долгое время сохраняют свежесть и красивый вид;
  • Эстетично выглядят и не выпадают из коробки. Композиция надежно закреплена внутри емкости;
  • Конструкция страхует букет от опрокидывания. Это будет актуально, если в доме есть маленькие дети, которые могут запросто во время баловства опрокинуть вазу или любопытный кот.

Композиции в коробках подойдут для самых разных празднований – от свадьбы, до юбилея или признания в чувствах дорогому человеку.

Букеты микс

Розы красиво смотрятся, если их покупать в одном цвете, но они заиграют совершенно новыми красками, если собрать композицию из разных колеров. Букет из разноцветных роз позволит очень точно выразить целый спектр эмоций и чувств, о которых порой бывает сложно передать словами. Дарите цветы – они не только порадуют девушку, но и станут отличным украшением любого интерьера, подарят настоящие эстетическое удовольствие.

Комментарии

Написать комментарий