Как хранить цветы в коробке

Как хранить цветы в коробке

Автор: Olga Дата: 28.07.2017 Просмотров: 2507
  1. цветы в круглой коробке;
  2. композиции в прямоугольной корбке;
  3. букет в квадратной коробке, в форме сердца

Каждый презент требует особого подхода, для сохранения первозданной свежести цветов.

Уход за цветами в шляпной коробке

  • Не стоит подвергать подарок резким перепадам температур. Зимой, поставьте букет у приоткрытого окна, чтобы он «привык» к теплой комнате. Летом стоит включить кондиционер в машине, по пути на праздник, но не направляйте холодную струю воздуха на цветы.
  • Удаляйте засохшие лепестки своевременно.
  • Не вытаскивайте бутоны из коробки. Если стебель единожды «увидел свет», он завянет за считанные часы. Но если, все-таки, это произошло, не расстраивайтесь, сделайте косой срез на стебле и аккуратно вставьте обратно в коробку, только на другое место. Не нужно пытаться попасть именно в ту дырочку, откуда вы вытянули цветочек.
  • Цветы не любят фрукты. Сладкие плоды выделяют особые микроорганизмы, которые неблагоприятно влияют на здоровье лепестков.

Проведите небольшой инструктаж получателю, он или она будет в восторге от презента!

Как поливать цветы в коробке

Итак, вам подарили цветы в коробке. Как поливать букет? Вода для них должна отстояться, минимум, в течение часа, чтобы хлор из-под крана испарился.

Обычно, цветам не нужен обильный полив, так как вы рискуете "залить цветы" и испортить саму коробку - она ведь картонная. Если вы налили много жидкости, ни в коем случае нельзя сливать воду, которую не впитал в себя флористический оазис! Поливать желательно только тогда , когда оазис полностью сухой, как правило, это случается через 4 дня после получения цветов в коробке.

Полив цветов на губке (флористический оазис)

Главное правило - губка (флористический оазис) всегда должна оставаться влажной. Проверять ее можно на ощупь, слегка продавливая пальцами. Уход за букетом напомнит вам полив комнатных растений.

Мысленно разделите коробку на три равные части, определите две центральные точки и смело наливайте воду, но суммарно не более 70 мл, и только когда губка сухая.

Внимание! Никогда не брызгайте пульверизатором на цветы в коробке.

Если вы будете следовать рекомендациям, Интернет-магазин цветов Superflowers гарантирует, что Ваш букет будет радовать виновника торжества не одну неделю, щедро одаривая ароматом и безупречным лоском.

 
 
  • ДОСТАВКА ЦВЕТОВ ПО ВСЕМУ МИРУ С 2008 ГОДА
  • 24/7 ПОДДЕРЖКА КЛИЕНТОВ
  • ВОЗВРАТЫ И ОБМЕНЫ