Новости

Флора древнегреческой мифологии

Дата: 13.04.2023 Просмотров: 749
Флора древнегреческой мифологии

Некоторые названия цветов звучат завораживающе красиво, но, их произношение часто вызывает затруднения (например, "antirrhinum", "аmaránthus", "alstroemeria"). Одна из причин, почему встречаются такие непривычные нашему уху названия, связана с древней мифологией, когда цветы носят имена, связанные с персонажами и сюжетами из греческой мифологии.

Подробнее

Что такое флористика

Дата: 09.04.2023 Просмотров: 3655
Что такое флористика

Флористика как наука и искусство появилась благодаря любви людей к красоте и прекрасному в природе. С давних времен люди использовали цветы для украшения домов, церемониальных целей и для выражения эмоций. Использование цветов для украшения жилища, праздников и религиозных церемоний было характерно уже для древних цивилизаций, таких как Египет, Рим и Греция, а в эпоху Ренессанса, когда цветы начали использоваться для украшения интерьеров и величественных зданий. В процессе люди начали разрабатывать техники и методы для создания композиций, что и привело к появлению флористики.

Подробнее

Что за цветок гвоздика, и что означает

Дата: 21.03.2023 Просмотров: 4592
Что за цветок гвоздика, и что означает

Роскошный букет – это подарок, способный растопить любое, даже самое холодное сердце. Среди множества садовых цветов, которые срезают для составления букетов, особое место занимают гвоздики. Их название переводится с греческого как «цветок Зевса». О ней есть множество легенд. Ее использовали в религиозных ритуалах, вплетали в венки и гирлянды, оставляли с ее помощью любовные послания. Сейчас, этот цветок не менее популярен, чем несколько веков назад.

Подробнее

Самые дорогие цветы мира

Дата: 14.03.2023 Просмотров: 2178
Самые дорогие цветы мира

Стоимость букета зависит от многих факторов. Цена на них формируется исходя из нескольких показателей. К ним относят эксклюзивность, вид и сорт цветов (некоторые экземпляры сложно выращивать или они относятся к редким видам), затраты на логистику, рекламу. В мире есть 12 видов цветов, которые превосходят в цене все другие виды.

Подробнее

ТОП 10 цветов, которые долго стоят в вазе

Дата: 20.02.2023 Просмотров: 5748
ТОП 10 цветов, которые долго стоят в вазе

Получать в подарок букеты любят все. Конечно же, хочется, чтобы они смогли подольше простоять, радуя своим ароматом и безупречным видом. Важным моментом является уход за цветами, продлевающий их свежесть. Кроме этого, нужно выбирать цветы, которые способны простоять долго в вазе.

Подробнее

Цветы для букетов – какие бывают (популярные)

Дата: 09.02.2023 Просмотров: 5974
Цветы для букетов – какие бывают (популярные)

Для составления букетов, флористы часто используют розы, альстромерии, каллы, стрелиции, плюмерии, агапантусы, орхидеи, тюльпаны, и др., дополняя их декоративными травами, которые добавляют букетам больше объема. Эти виды цветов выбираются неспроста. Они способны долго сохранять свежесть и привлекательный вид.

Подробнее

Показано с 1 по 8 из 22 (всего 3 страниц)
  • ДОСТАВКА ЦВЕТОВ ПО ВСЕМУ МИРУ С 2008 ГОДА
  • 24/7 ПОДДЕРЖКА КЛИЕНТОВ
  • ВОЗВРАТЫ И ОБМЕНЫ